Washington Post — о травме Овечкина: свободные запчасти для него всё ещё имеются в наличии
Авторитетное издание The Washington Post прокомментировало травму российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. «Это удивительно. Пусть Овечкин не сыграет в двух оставшихся матчах «Кэпиталз» в «регулярке», он всё равно уже успел стать самым возрастным игроком, забившим 50 голов за сезон.
Есть причина, по которой никому не удавалось подобное в 36 лет: физические качества организма ухудшаются, и даже просто оставаться на льду становится трудно. Данный постулат употребим в том числе по отношению Бекстрёму, который в свои 34 года доигрывает нынешний сезон с травмой бедра, грозящейся стать проблемой на всю оставшуюся карьеру. Но к Овечкину не особо применима общая логика.
В 2017 году в пятой встрече серии первого раунда с «Торонто» Овечкин корчился от боли, лежа на льду в первом периоде. Направляясь в раздевалку, он не мог опереться на левую ногу. Казалось, что матч для него закончен, а оставшаяся часть плей-офф под вопросом.
Но, когда «Кэпс» вышли на лёд во втором периоде, он был там и рвался вперёд. «Овечкин — из тех парней, которые быстро заменяют поломанные детали и продолжают играть», — подмечал в тот вечер бывший защитник «Кэпс» Нейт Шмидт. Да, во вторник Ови не принял участия в матче, но не волнуйтесь.
Свободные запчасти для него всё ещё имеются в наличии. «Он выносливый, ненавидит пропускать встречи и находиться вне игры. Он хочет вернуться как можно скорее, и мы постараемся сделать всё для того, чтобы он был в хорошей форме», — заверил Лавиолетт.
Знаете, когда настанет подходящий для возвращения момент? На следующей неделе, когда начнётся плей-офф. Пришла пора приумножить его наследие. Алекс Овечкин знает об этом, и нет никаких шансов, что он не выложится на полную», — говорится в сообщении.
. Читать на championat.com