"Взятие" Бахмута россиянами: украинцам раскрыли реальную ситуацию в городе и три важных нюанса
прокомментировал заявления российского сегмента о "взятии" Бахмута "российской армией", которые начали появляться вечером 18 мая."Российские оккупанты вчера и вправду перерезали ул.Юбилейную по перекрёстку с Леваневского. Это позволило им расширить контролируемый плацдарм, занять ряд позиций.
В свою очередь СОУ, не видя перспективы удержания этих позиций, с них отошли. Аналогично по ул.Румянцева", — пишет эксперт.Но, по его словам, в этой ситуации есть сразу несколько важных нюансов."Военный преступник евгений пригожин остудил пыл адептов культа "Артёмовска" заявив, что Бахмут не захвачен, поэтому рефлексии чересчур поспешны.
И это правда. Ведь в треугольнике Чайковского-Григория Сковороды-Корсунского продолжаются бои и там "не всё так однозначно".Во-вторых, мне бросилось в глаза то, что российские площадки, сообщая о захвате Бахмута использовали термин "российская армия".
Российская армия, но не "вагнера". Создаётся впечатление, что это было ИПСО, организованное мо рф.
Читать на politeka.net


