Взят первый улов наваги в заливе Терпения
, сегодня в заливе Терпения работали экипажи восьми малых рыболовных сейнеров рыболовецкого колхоза "Дружба" с целью обнаружения промысловых скоплений наваги. Первый рейс показал, что этот вид рыбы начал концентрироваться в плотные преднерестовые косяки и в ходе пробных тралений суда взяли первые уловы.
Одна пара сейнеров уже вернулась в порт под разгрузку примерно десяти тонн икряной наваги хороших промысловых размеров. На подходе вторая пара судов, и тоже не с порожними трюмами.
Выгруженную на берег навагу, тут же отправят автотранспортом на специально подготовленные ледовые площадки для естественной заморозки. А поскольку сейчас в Поронайске аномально низкие температуры, то за ночь рыба основательно промёрзнет.
Читать на sakhalin.info
