


«Взяли машину из-под забора и привели ее в чувства»
Сергей и Ярослав владеют классическими американскими маслкарами Pontiac Firebird. Av.by рассказывает о любви героев к данной модели и долгом процессе восстановления.Ярослав и белый Pontiac Firebird 1994 года: «Ему было совсем плохо, но купить очень хотелось»История о том, как Ярослав пришел к идее купить Pontiac Firebird, довольно необычна. В декабре прошлого года мужчина открыл бар в стиле девяностых и проникся атмосферой того времени.
Произошло это во многом благодаря жевательной резинке Turbo, вызывающей у многих приятное чувство ностальгии. Напомним, в упаковке с ней всегда было приложение в виде картинки с популярными и быстрыми автомобилями конца прошлого века.— На девяностые пришлось мое детство, поэтому воспоминания о том времени приятные. Открыв бар в стиле этой эпохи, сразу загорелся мыслью купить соответствующий автомобиль.
Сперва в голову пришел Mercedes-Benz W140, но в семье уже есть W124 — зачем нам два «Мерседеса»?Стал размышлять дальше, и здесь нужно сделать оговорку. Мы не украшали стены в баре картинами, а создавали антураж при помощи фантиков от жвачки Turbo, плакатов с Жан-Клодом Ван Даммом, пачек из-под сигарет, календарей. В общем, вкладыши от жевательной резинки из моей небольшой детской коллекции натолкнули на мысль о покупке Pontiac Firebird! А ведь, будучи мальчишкой, я мечтал о такой машине, глядя на рисунок!— Надо сказать, что я не сразу остановился на Firebird.
Рассматривал Chevrolet Camaro тех лет и Ford Mustang, который, правда, нравился мне меньше. Найти вариант мечты в Беларуси особо не рассчитывал, однако все-таки открыл av.by и выбрал в фильтре машины девяностых с объемом двигателя более трёх литров. Хотелось получить чистого «американца».
Читать на charter97.org
