
Взрывчатку спрятали в мусорном баке: в Мелитополе прогремел мощный взрыв, — мэр Федоров
Взрывная волна выбила стелка в соседнем доме и повредила машины. По данным росСМИ, взрывчатку заложили на улице Шмидта. Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области прогремел мощный взрыв.
Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил мэр города Иван Федоров в своем Telegram-канале. "Сильный одинокий взрыв в Мелитополе. Прозвучал в самом центре города.
Где именно с утра неудачно курят оккупанты, выясняем", — написал городской голова. Как сообщает местное СМИ "РИА Мелитополь", взрыв отчетливо слышали жители центральной части города, района Песчаное и района парка. По данным российских СМИ, в Мелитополе якобы взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ).
Взрывчатку спрятали в мусорном баке на улице Шмидта. По предварительным данным, пострадавших нет. Повреждены стоявшие рядом автомобили.
Кроме того, взрывной волной выбило стекла в ближайшем доме. Отметим, что днем ранее, 11 мая, российский гауляйтер оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в Мелитополе произошло покушение на т.н. "председателя суда Запорожской области".
"В результате покушения судья не пострадал, однако пострадали два человека охраны, они находятся в медучреждении, им оказывается вся необходимая помощь", — написал коллаборант в своем Telegram-канале. Напомним, 8 мая мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что после объявления эвакуации на оккупированной части Запорожской области российские оккупанты начали подготовку к "жесту доброй воли". Сжигают документы, ищут другое жилье с другими соседями, готовят украинскую символику.
Читать на focus.ua
