



Взрыв был слышен за несколько километров: беспилотники подожгли Афипский НПЗ на Кубани
«Главред».Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Telegram, загорелась одна из установок по перегонке мазута.«Предварительная причина - прилет БПЛА. На месте работают пожарные расчеты предприятия, МЧС и экстренные службы, чтобы максимально быстро ликвидировать огонь», - говорится в сообщении.По информации Telegram-канала SHOT, атака беспилотников произошла около трех часов ночи.«Завод был окутан пламенем и дымом.
Мощный взрыв был слышен за несколько километров», – отмечают на канале.Также было опубликовано видео, на котором вероятно зафиксирован «прилет» БПЛА по заводу.На месте работали экстренные службы. По предварительным данным, никто не пострадал.Около 4:40 российский губернатор сообщил, что пожар на НПЗ полностью ликвидирован.
. Читать на charter97.org
