Взрослым людям и подросткам снова надо носить маски в транспорте
РИГА, 5 окт — Sputnik. Согласно сегодняшнему решению правительства, с 7 октября снова необходимо закрывать рот и нос в общественном транспорте.
Чтобы прикрывать рот и нос, можно использовать медицинские, немедицинские или гигиенические маски, а также щитки для лица.
При этом установлено два исключения. С учетом того, что маленькие дети не имеют навыков правильного использования масок и среди них меньше риск распространения Covid-19, дети в возрасте до 13 лет могут маски не носить.
Кроме того, если у пассажира есть очевидные физические ограничения или расстройство психического здоровья, вследствие чего он не может или не умеет пользоваться маской, ее использование не является обязательным.
Эта мера безопасности введена на один месяц - до 6
Читать на lv.sputniknews.ru


