Взаимодействие госорганов с населением хотят перевести в электронный вид
Перевод уведомлений в электронный вид позволит избежать ситуаций, когда государство приняло в отношении граждан важные решения, а уведомления по какой-то причине получены не были,- пояснил директор Правового департамента ведомства Роман Кузнецов.
В пояснительной записке к проекту отмечено, что данная мера имеет особую актуальность в условиях ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавируса.
Документ предусматривает возможность граждан и организаций отказаться от получения уведомлений в электронной форме в пользу традиционных писем. При этом на последних возлагаются расходы по доставке им документов посредством почты. Для физлиц такое условие не предусмотрено.
В 2019 году госорганы направили гражданам почти 600 млн уведомлений
Читать на news.ru


