
Выживут ли «пазики»: как кризис ударил по екатеринбургским перевозчикам
В Екатеринбурге, несмотря на резкое падение пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса, муниципальная власть продолжает делать ставку на обновление общественного транспорта.
При снизившемся спросе над частными перевозчиками – с их не всегда новыми и ухоженными автобусами – едва не нависла угроза, но обострения конкуренции удалось избежать.
О том, есть ли в действительности соперничество между частниками и муниципалитетом и с какими проблемами сталкиваются коммерсанты, – в материале «ФедералПресс». Зачем коммерческий транспорт Екатеринбургу С началом пандемии пассажиропоток в муниципальном транспорте упал на 20 %, в частном – на 30–40 %, и даже сейчас он не восстановился до доковидных значений.
Читать на smartmoney.one
