Выживший при пожаре на шахте «Листвяжная» рассказал о своём спасении
«Иногда сознание терял. После отлёживался, часов 10, наверное. Может, 12.
А потом я заставил себя идти», - рассказал он. Спасатель отметил, что шёл на потоки тёплого воздуха, пока не вышел на коллег, сообщает Telegram-канал Mash. Александр Заковряшин считался погибшим при пожаре.
Его уже успели наградить посмертно. Сейчас он в реанимации. У него наблюдается острое переохлаждение и отравление угарным газом.
Врачи сообщают, что его лёгкие в порядке. Спасатель находится в сознании. Напомним, что выброс метана произошёл на шахте 25 ноября.
Погибли 52 человека, в том числе спасатели. Ещё 63 пострадали. После взрывов на шахте Следственный комитет возбудил уголовные дела о нарушении требований промышленной безопасности и халатности.
Читать на newizv.ru


