Выживший под Угледаром российский морпех: Видел, как наши разлетаются словно фейерверк
Александр Кукушкин, выживший при штурме Угледара, откровенно рассказал о пережитом аде. Российский «мобик» из 155-й бригады морской пехоты ВС РФ рассказал о том, как командование бросило их в самоубийственный штурм Угледара. Потери там у его бригады были колоссальные.Видеооткровения Кукушкина опубликовала в Telegram Ксения Собчак.Мобилизованный пожаловался на то, что командование им постоянно врало.
Так, офицеры сначала рассказывали, что они будут держать вторую линию фронта, после чего бросили в самое пекло - на Угледар.Врали командиры им и о том, что первая группа взвода, отправленная на штурм, успешно закрепилась.«Очень много парней погибло в том наступлении, очень много раненых. Нашу роту поделили на 3 взвода. Первый заезжал вечером в 8 часов… Нам сказали, что первый взвод приехал и закрепился, «потерь нет».
Мы заезжали в 2 часа дня на следующий день на двух БМП. По нам сразу прилетело при подъезде к Павловке, я сидел во второй БМП. Прилетело сразу в первую.
Я просто увидел, как ребята разлетаются, мясной фейерверк. Это было полнейшим шоком для нас всех. В суматохе не понимали, что делать.
Кто-то побежал в поле, кто-то в дома. Некоторые уходили к лесополосе. Мы остались без командования… Никто не знал, что делать.
По нам начали отрабатывать минометы. Все просто хотели жить», - рассказал оккупант.Он отметил, что по итогу штурма от их группировки почти ничего не осталось. Цифры он назвать не смог, так как многие «двухсотые», с его слов, до сих пор числятся пропавшими без вести.Кукушкину повезло выжить.
Читать на charter97.org


