Выйти нельзя: ярославских студентов закрыли на карантин в общежитии
С начала учебного года многие образовательные учреждения были вынуждены закрыться на карантин из-за риска массового заболевания ковидом. Школы, детские сады и даже вузы уходят на изоляцию один за другим.
Сегодня стало известно, что серьезные ограничительные меры введены в общежитии ярославского градостроительного колледжа. Весь четвертый этаж изолировали от контактов с другими студентами: "Одна студентка получила положительный тест на коронавирус, после чего девушку госпитализировали.
Ее соседки по комнате отправлены в обсервацию. Все студенты, которые проживают на одном этаже с заболевшей, изолированы и переведены на дистанционную форму обучения, - сообщил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.
. Читать на progorod76.ru