Вывожу детей: жительница Донецка объяснила эвакуацию в Россию
Жительница Донецка рассказала, почему решилась на эвакуацию в Россию. По ее словам, сейчас возникла "непонятная ситуация", и она решила вывезти детей в безопасное место. В настоящее время женщин и детей рассаживают по автобусам, которые затем направляются в сторону российской границы.
"Вывожу детей. Скажем так, непонятная ситуация", - объяснила женщина. 18 февраля глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска готовы к наступлению в Донбассе.
В связи с угрозой мирным жителям власти объявили эвакуацию населения в РФ. Вслед за ДНР об эвакуации граждан сообщили и в ЛНР. Беженцы из Донбасса направляются в Ростовскую область.
Губернатор региона Василий Голубев обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину. Он попросил оказать области экстренную помощь в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев. Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область для организации работ по созданию условий для беженцев.
Читать на ren.tv


