Выступила на конференции в Лугано. Елена Зеленская назвала дату проведения Второго саммита первых леди и джентльменов в Киеве
Первая леди Украины Елена Зеленская выступила по видеосвязи на конференции по восстановлению Украины, которая проходит 4 и 5 июля в Лугано, Швейцария, и объявила дату проведения Второго саммита первых леди и джентльменов в Киеве.Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская выступила по видеосвязи на конференции по восстановлению Украины в Лугано. Она заявила, что восстановление домов невозможно без восстановления людей. «Это не только о строительстве.
Дома без людей – ничто», – приводит слова Зеленской Интерфакс-Украина. Во время выступления она объявила, что Второй саммит первых леди и джентльменов состоится в Киеве 23 июля, а его главной темой станет Человек. «Центральной фигурой саммита станет Человек, человеческий капитал.
Думаю, этот разговор будет полезен всему миру, поскольку война в Украине повлияла на людей не только в моей стране», — сказала она. Елена Зеленская напомнила, что одним из приоритетов ее работы в статусе первой леди была безбарьерность: «Сегодня это еще важнее. Война каждый день калечит десятки взрослых и маленьких».Также она отметила важность предоставления украинцам психологической помощи.
По ее словам, тревожность и сверхтревожность сейчас испытывают 60% украинцев. И рассказала, что в Украине уже сейчас была запущена Национальная программа психологического здоровья и психосоциальной поддержки. И добавила, что ее цель системно преодолеть последствия войны.Напомним, Первый саммит первых леди и джентльменов прошел в Киеве во время празднования 30-летия Дня независимости Украины.
Читать на nv.ua
