

Выстреливший в брата из-за громкой музыки петербуржец отправится в тюрьму на 3 года
Ленинский районный суд вынес приговор в отношении Вячеслава Метелкина, которого обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов.
Суд установил, что вечером 3 мая 2020 года Метелкин, находясь в квартире на улице Верейской, распивал спиртное вместе с некой девушкой, после чего она легла спать. В это время домой вернулся брат мужчины. Закрывшись в комнате, он громко включил музыку и начал заниматься с гантелями. Это не понравилось подвыпившему Метелкину. Чтобы утихомирить брата и не позволить ему разбудить девушку, мужчина взял из шкафа самозарядный револьвер и выстрелил в родственника.
Увидев кровь, подозреваемый оказал первую помощь потерпевшему и вызвал скорую.
На суде
Читать на piter.tv

