Выставка «Премия Кандинского. 15 лет» откроется в Нижегородском кремле 22 декабря
Выставка, посвященная лауреатам премии Кандинского 2007–2021 годов в номинации «Проект года», откроется в Арсенале в Нижегородском кремле 22 декабря. Об этом сообщают организаторы мероприятия Волго-Вятского филиала Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.
В 2021 году премия Кандинского отмечает свое 15-летие. Экспозиция будет состоять из 14 художественных произведений. Все работы были отобраны экспертами в области современного искусства.
Частью выставки стали как классики современного искусства, так и молодые авторы.
Свой юбилей премия встретит в Нижнем Новгороде, так как за последние несколько лет город стал крупнейшим центром современного искусства.
Выставка будет действовать до 27 марта. Посетить ее можно ежедневно
Читать на vgoroden.ru