
Выставка «Добро пожаловать в Твин Выкс» открылась в Выксе
14 мая в Выксе открывается выставка московской художницы Александры Нестеркиной «Добро пожаловать в Твин Выкс». Об этом сообщает благотворительный фонд «ОМК-Участие».
Нестеркина создает изготавливает в традициях неизвестной цивилизации, которая могла бы жить на территории современной Выксы многие века назад, создавая альтернативную городскую легенду, в которой отражаются местный контекст, полученные в музее знания, найденные объекты и личные ощущения автора.
Основной сюжет ее работ — это взаимодействие природного и искусственного.
Презентация финального проекта Нестеркиной пройдет в рамках программы «Ночь в музее» в 19:00 14 мая в музее истории Выксунского металлургического завода по адресу: улица Ленина, 5.
Ранее сообщалось, что более 5000
Читать на vgoroden.ru
