Высшие органы финконтроля ЕАЭС обсудили в Москве зачисление в бюджеты и распределение ввозных пошлин
28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве состоялось совместное заседание коллегий (советов, уполномоченных лиц) высших органов финансового контроля (ВОФК) государств - членов Евразийского экономического союза: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.
Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля. В мероприятии принял участие председатель Комитета государственного контроля Беларуси Василий Герасимов.
В ходе заседания были подведены итоги совместной проверки соблюдения в 2022 году уполномоченными органами государств - членов ЕАЭС протокола о порядке зачисления и распределения сумм ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие).
Контрольные мероприятия проводились в 2023 году в каждом из государств - членов ЕАЭС. Проверяемыми уполномоченными органами являлись министерства финансов и казначейства государств - членов ЕАЭС.
Читать на smartmoney.one