Высшее образование связано с повышенным риском депрессии и тревоги: что говорят ученые
Новое исследование показывает, что студенты высших учебных заведений в Англии имеют несколько повышенный риск депрессии и тревоги по сравнению с их сверстниками, которые не получают образование. Однако эта разница исчезает к 25 годам.
Недавнее исследование, проведенное учеными из Университетского колледжа Лондона (UCL), пролило свет на важную проблему: психическое здоровье молодых людей, получающих высшее образование в Англии, пишет SciTechDaily. Это исследование является важным, поскольку оно является первым в своем роде, которое документирует доказательства, свидетельствующие о повышенном уровне депрессии и тревожности среди студентов высших учебных заведений по сравнению с теми, кто не учится, той же возрастной группы.
В нем приняли участие более 10 000 участников, которые отслеживали состояние своего психического здоровья в течение нескольких периодов. Авторы обнаружили, что к 25 годам разница между выпускниками и теми, кто не закончил обучение, исчезает.
Этот необычный вывод свидетельствует о том, что, хотя студенты могут сталкиваться с повышенными рисками для психического здоровья во время обучения в высших учебных заведениях, эти вызовы, как правило, исчезают, когда им исполняется 20 лет. Ведущий автор исследования, доктор Джемма Льюис с кафедры психиатрии Университетского колледжа Лондона, сказала: "В последние годы в Великобритании мы наблюдаем рост проблем с психическим здоровьем среди молодежи, поэтому все больше внимания уделяется тому, как поддержать студентов.
Мы нашли тревожные доказательства того, что студенты могут иметь более высокий риск депрессии и тревоги, чем их сверстники того же возраста, которые не учатся в высших учебных заведениях". Она добавила: "Первые несколько лет обучения в высшем учебном
. Читать на focus.ua

