Высокопоставленный чиновник из Давид-Городка ушел с должности в знак протеста
«Белсат» в последнее время неоднократно обращался к теме политически мотивированных кадровых чисток в государственных учреждениях и организациях. Чистки в том числе коснулись местных органов власти.Как стало известно, в марте заместитель председателя Давид-Городокского горисполкома Валерий Ковалец был вынужден уйти в отставку после того, как отказался подписать открытое письмо государственных профсоюзов против санкций.
Бывший чиновник подтвердил эту информацию в интервью и согласился рассказать некоторые обстоятельства.– Что стало причиной вашего увольнения?– В конце января – начале февраля из района пришла информация, что членам профсоюза нужно подписать открытое обращение против введения санкций в отношении белорусских предприятий. Я
. Читать на charter97.org