
Высокое пламя над нефтехимическим заводом взволновало жителей Тобольска
Пока горожане гадали возгорание ли это или катастрофа, а также, как часто город можно сравнить с Мордором по аналогии Тёмного царства из легендариума Дж. Р.
Р. Толкина, на самом предприятии пояснили, что это всего лишь часть работы.
«Чтобы оборудование работало надёжно и исправно, на нефтехимических производствах постоянно проводятся ремонтные действия, во время которых оборудование частично останавливают, а после запускают снова. Такого рода процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле.
Это явление — естественная часть пусковых операций», — пояснили в пресс-службе «СИБУРа». На предприятии также добавили, что проявление это временное и процесс находится под контролем специалистов, а влияние, оказывающее на
. Читать на nashgorod.ru