Вышел документальный фильм о работе фронтовых операторов в первые дни войны
Вышла вторая часть документального проекта «Как снимали войну», которая называется «Плачьте, но снимайте» и посвящена работе операторов в первые дни Великой Отечественной войны. Картину создала Гильдия неигрового кино и телевидения совместно с порталом «Кино-Театр.Ру».Второй эпизод проекта рассказывает о первой группе операторов Центральной студии кинохроники, которые уехали на фронт 23 июня – на следующий день после начала войны.
В их числе был Роман Кармен, который до этого прошел войну в Испании, а также Евгений Ефимов, постановщик фильма «Если завтра война» (1938 г.). О том, с чем им пришлось столкнуться в пути и как их камеры стали глазами войны, рассказывает эта картина.Документальный проект «Как снимали войну» – это 20
. Читать на aif.ru
