Вышедших на улицу без масок жителей Подмосковья будет ловить полиция
Накануне губернатор Андрей Воробьёв обязал всех жителей носить защищающие органы дыхания маски с 12 мая. Это необходимо будет делать в общественных местах, магазинах, аптеках, в общественном транспорте. Такие меры приняты и в других российских субъектах. Также глава Московской области поручил обеспечить запас масок в аптеках.
В столичном регионе уже больше месяца действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса. Людям запретили покидать дома без крайней необходимости. Исключения — поход в ближайший магазин, аптеку и поликлинику, выгул собак и вынос мусора.
Кроме того, с 15 апреля в Москве и Московской области заработала пропускная система. Разрешения необходимы для поездок на транспорте — как личном (включая самокаты и
Читать на news.ru