Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку под прицелом камер
Российские выпускники в понедельник сдают единый госэкзамен по русскому языку. Это – одно из обязательных испытаний. Свои знания проверят почти 700 тысяч человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.
Перед экзаменом, когда школьники проходили досмотр, они вели себя достаточно расслабленно, шутили и смеялись. По словам ребят, кто-то из них готовился к экзамену год, кому-то хватило недели, кто-то занимался с репетитором. Сегодня школьники не забыли и о приметах – одни не мыли голову, другие ели много шоколада. Пятаки под пятки, по словам выпускниц, лучше не класть – на них могут сработать металлодетекторы.
За чистотой сдачи ЕГЭ пристально следят. В кабинетах установлено несколько камер. Информация с...
Читать на mir24.tv

