

Выпускники российских школ в 2020 году будут сдавать ЕГЭ по двум предметам
Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в устоявшийся механизм проверки знаний выпускников школ. В 2020 году они будут сдавать ЕГЭ только двум предметам, об этом сообщил журналистам замминистра просвещения Дмитрий Глушко.
Перенесенный из-за пандемии COVID-19 Единый государственный экзамен будет изменен в соответствии с мерами обеспечения безопасности выпускников и педагогов. В 2020 году будут сдавать только два предмета на выбор — в соответствии с выбранным направлением дальнейшего обучения в вузе. Об этом Дмитрий Глушко рассказал в эфире телеканала "Россия 24".
Минпросвещения РФ прорабатывает возможность выдачи выпускникам аттестатов с итоговыми годовыми оценками по основным предметам. Ранее сообщалось, что россиянам, не
Читать на politexpert.net
