
Выпускникам казанской гимназии, где произошла стрельба, дадут дополнительные полтора часа на экзаменах
Ученикам 9 и 11 классов гимназии № 175 в Казани, где произошла стрельба, пообещали предоставить дополнительное время на сдачу Единого и Основного государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ), пишет РБК.
В пресс-службе управления образования Казани по экзаменам пояснили, что девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому языку. Такое решение приняли на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
Время экзаменов для выпускников увеличат на полтора часа. Ученикам 9 и 11 классов разрешат выбрать наиболее удобные для них сроки сдачи экзаменов — в основной, резервный или дополнительный периоды.
В управлении отметили, что 19 и 20 мая проведут еще одну психолого-медико-педагогическую комиссию для учащихся выпускников и их родителей.
Читать на polit.ru
