Выпускник-медик из Тверской области попросил помочь молодым специалистам в районных больницах
29 июля выпускник-медик из Нелидовского городского округа Тверской области попросил губернатора помочь молодым специалистам в районных больницах. В прямом эфире телеканала «Россия-24 Тверь» Игорь Руденя рассказал о действующих мерах поддержки молодых специалистов и планах на развитие медицины в районах.
Уроженец округа закончил ординатуру по специальности травматолог-ортопед в Твери и захотел вернуться на малую родину и поступить на работу в Нелидовскую ЦРБ. Молодой человек интересовался, каким оборудованием располагают медики в районной больнице и какие у специалистов перспективы.
Глава региона отметил, что в Нелидово за работой больницы внимательно следят, так как там находится крупный ковидный госпиталь. Также больница включена в
Читать на tver.mk.ru