Выпуск легковых автомобилей в ноябре вырос на 10%
По данным Росстата, за 11 месяцев 2020 года с российских конвейеров сошло 1 млн 132 тыс. легковых автомобилей, что на 19,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Между тем в ноябре было выпущено 137 тыс. машин – это на 9,8% больше, чем годом ранее.
Стоит отметить, что петербургский завод Hyundai в прошлом месяце начал производство обновленного кросс-хэтчбека KIA Rio X. А с конвейера предприятия «ЛАДА Ижевск» сошел 500-тысячный автомобиль LADA Vesta с момента начала выпуска этой модели в сентябре 2015 года.
Производство грузовых автомобилей в январе-ноябре составило 124 тыс. единиц, что на 12,6% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В прошлом месяце с российских конвейеров сошло 16 тыс. грузовиков – это на 1,1%
Читать на autostat.ru
