



Выплаты на первого и второго ребёнка будут переводить на карту «Мир»
Ежемесячные государственные выплаты семьям с низким доходом по случаю рождения или усыновления первого и второго ребёнка с 1 октября можно получать только на карты «Мир».
Если у гражданина нет карты «Мир», то пособия будут перечислять либо на банковский счёт, к которому не привязаны пластиковые карты других расчётных систем, либо почтовым переводом.
В 2020 году период ежемесячных выплат был продлён до трёх лет — раньше платили до полутора. При этом изменились требования к уровню среднедушевого дохода: теперь это два региональных прожиточных минимума для трудоспособного населения за второй квартал прошедшего года, до этого — полтора.
Володин отметил важные законы, вступающие в силу в октябре
Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному
Читать на pnp.ru
