"Вынуждены озираться": Балицкий пожаловался, что коллаборанты вынуждены "жить в бункерах" (видео)
"Губернатор" Евгений Балицкий, заявил, что так называемое руководство временно оккупированной части Запорожской области прошло специальное обучение по безопасности. Так называемый "губернатор" временно оккупированной Запорожской области Евгений Балицкий 10 августа в студии пропагандистской передачи Соловьев LIVE на канале российского телевидения рассказал о том, что ему постоянно приходится соблюдать меры безопасности. Соответствующее видео коллаборант опубликовал в Telegram.
Он заявил, что в Запорожской области за последнее время снизилось количество терактов и диверсий. "По статистике, согласно сухим цифрам, конечно, количество (терактов и диверсий — ред.) сильно уменьшилось. Мы, как система, вырабатываем иммунитет: люди научились эффективно смотреть за своей жизнью, за своей безопасностью", — заявил коллаборант.
При этом, по его словам, так называемое руководство региона прошло специальное обучение и вынуждено жить в бункерах. "Прошли специальное обучение все руководство, и телефонами смотрим и зеркалами смотрим, обсматриваем машины, как выходить из дома и так далее. Вся гигиена безопасности, которая должна быть на территории сегодня все делается.
Мы тоже живем в бункерах, мы каждый день вынуждены озираться, вынуждены смотреть за соей безопасностью, это — накладывает время", — сказал Балицкий. Также пособник врага сообщил, что пережил более 10 покушений, но жив, так как находится под охраной. Генштаб ВСУ 11 августа сообщил оперативную ситуацию на Запорожском направлении состоянием на 21:11.
Читать на focus.ua


