Вынесен приговор виновнику аварии на Чернышевского, в результате которой умер молодой человек и еще пять саратовцев попали в больницу
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 36 — летнему местному жителю. Его признали виновным в ДТП со смертельным исходом (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, авария случилась в 01:45 6 апреля 2020 года. По информации ведомства, подсудимый ехал по улице Чернышевского в Саратове на автомобиле «Лада Гранта» с пассажирами в салоне. При повороте на улицу Дегтярную мужчина не уступил дорогу машине «Лада 2114», которой управлял 21-летний саратовец.
В результате ДТП водитель «четырнадцатой» погиб на месте, его 21-летний пассажир получил тяжкие травмы. Всего в больницу попали 5 человек.
Житель Энгельса вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что не видел приближающийся
Читать на nversia.ru