Выловленные в Приморье тигры Павлик и Елена отправились в тайгу
Тигры Павлик и Елена, выловленные в Приморье, ушли из временного вольера в Амурской области.
Туда их перевезли для «мягкого выпуска». Об этом рассказал журналистам генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
Тигренок Павлик со своей сестрой Еленой были изъяты из дикой природы вместе с матерью, которая нападала на местных собак в Приморье. Взрослая мать вела себя нестандартно: она не пугалась света, а также крика людей, при этом мертвую собаку хищница была способна утащить в логово на большие расстояния. Специалисты рассказали, что для тигра это совсем не характерно. Ученые предположили, что нарушения в поведении тигрицы могут быть связаны с ее потомством.
В начале февраля...
Читать на inforeactor.ru




