Выходившим на балкон в Москве супругам аннулировали часть штрафов
Супругам из Москвы, утверждавшим, что они выходили только на балкон, аннулировали часть штрафов за нарушение карантина.
Однако не все штрафы признаны ошибочными, сообщили РИА Новости в Главном контрольном управлении столицы.
Ранее стало известно, что супружескую пару обязали выплатить штрафы на 40 тысяч за нарушение карантина после выхода на балкон.
Оказалось, что проблема заключалась в том, что штрафы приходили после того, когда кто-то из супругов выходил на балкон, а поскольку их дом находится на границе Москвы и области, с телефонов поступала информация о пересечении границы города.
«Все штрафы, связанные с техническими особенностями привязки мобильного устройства к разным вышкам сотовой связи, были аннулированы», — заявили
Читать на ridus.ru
