Выход Турции из Стамбульской конвенцию сделал страну опасной для женщин
Ситуация с правами женщин в Турции может серьезно осложниться, если правительство страны решит выйти из Конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и бытовым насилием, которую именно Турция и ратифицировала первой в 2012 году. Как передает Федеральное агентство новостей, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна должна жить по своим законам, а не по переводам чужих.
Достаточно было Эрдогану 14 августа только намекнуть туркам о возможности отказа от конвенции, как за сутки произошел всплеск насилия против женщин в Турции. ФАН привел несколько примеров нападений на женщин, часть из которых закончились смертью. Насильники, разумеется, не станут спрашивать паспорт, а потому теперь всем
Читать на newinform.com

