

Выход Прибалтики из БРЭЛЛ сильно ударит по кошельку жителей Литвы
Выход Прибалтики из энергетического кольца БРЭЛЛ приведет к существенному росту оптовых цен на электричество в Литве. Об этом пишет аналитический портал RuBaltic.Ru со ссылкой на заявление генерального директора Elektrum Lietuva Мартинаса Гиги.
В издании отмечают, что заявление главы Elektrum Lietuva звучит удивительно, поскольку говорить о больших издержках при выходе из БРЭЛЛ в Литве не принято. Гига же призвал соотечественников серьезно отнестись к грядущим изменениям.
Литовские власти хотят отказаться от централизованного управления ценами на электроэнергию, чтобы потребители сами выбирали наиболее выгодных и надежных поставщиков и тарифные планы. В этом году выбрать поставщика электричества должны будут 750 тысяч потребителей.
По
Читать на newinform.com


