

Выброс газа привел к смерти десяти коммунальщиков
Выброс газа привел к смерти десяти коммунальщиков
Трагедия произошла в канализационном коллекторе в Ростовской области, откачку которого должны были провести две бригады.
По предварительным данным местных СМИ, от выброса метана под землей пострадало еще пять сотрудников водоканала. Инцидент произошел в поселке Дмитриадовка. Однако, в водоканале говорят о том, что причиной гибели людей стал переизбыток сероводорода. Отметим, что вызов на коллектор не был аварийным.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 217 УК РФ). Прежде всего, среди основных причин трагедии можно выделить халатность: ведь у рабочих не было при себе газоанализаторов.
В прошлом году произошло аналогичное чрезвычайное
Читать на ukrpost.biz

