«Выбрала белорусский: в день ЦТ по русскому у меня – свадьба». Витебчанка поделилась необычной историей
Узнали у витебчан, как прошло первое испытание ЦТ по белорусскому языкуСвою историю региональному порталу vitbichi.by рассказала выпускница Витебского государственного технологического колледжа 2017 года Валентина Попова.Напомним, 14 июня стартовало централизованное тестирование. Первое испытание – по белорусскому языку. В основе ЦТ – школьная программа.
По новым правилам вступительной кампании выпускники этого года не сдают тестирование по белорусскому или русскому языкам. Знания проверили на централизованном экзамене.
Большая часть абитуриентов сегодня – это те, кто заканчивает колледжи и училища, выпускники прошлых лет.16 июня – следующее ЦТ – по русскому языку. Фото: vitbichi.byПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by


