
Вяльбе сообщила, что Ретивых не выступит на Олимпиаде в Пекине
Лыжные гонки. 30-летний российский лыжник и неоднократный призёр чемпионатов мира Глеб Ретивых пропустит зимнюю Олимпиаду, которая пройдёт в Пекине в феврале.
Об этом заявила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В прошлом месяце завершился отбор на Олимпиаду в Китай.
Президиум федерации утвердит состав на Олимпийские игры 11 января. "Глеб не отобрался на Олимпийские игры.
Он изначально знал, что спринтеру будет очень тяжело отобраться, у них был самый высокий критерий отбора", — цитирует Вяльбе ТАСС. Вяльбе подчеркнула, что спринтерское место достанется Александру Терентьеву, который завоевал золото на этапе Кубка мира в Финляндии.
Олимпиада стартует 4 февраля 2022 года. Последние новости спорта на нашем портале.
. Читать на sport.ru
