

Вяльбе – о фильме «Белый снег»: после первого просмотра сказала: «Ребята, вы что? Блин!»
Президент Федерации лыжных гонок России 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе поделилась эмоциями после просмотра фильма «Белый снег», который вышел в прокат 4 марта, он рассказывает об основных этапах жизненного и спортивного пути Вяльбе. «Фильм основан на лучшем периоде в моей карьере – это 1997-й год.
Тогда у меня было пять побед на ЧМ из пяти возможных. Конечно, лыжная техника наших актрис сразу бросается в глаза профессионалам.
Это не уровень заслуженного мастера спорта. Но это не так важно.
Мне хотелось, чтобы каждая из актрис смогла донести до зрителей мой характер, мой стержень. Хотя после первого просмотра я сказала: «Ребята, вы что? Блин!» Но меня успокоил сын: «Мама, фильм не о технике лыжных гонок.
Успокойся». В фильме три
. Читать на championat.com
