
«Вы мясо, вас сюда для этого и привезли». РосСМИ приводят подробности ликвидации батальона мобилизованных россиян в Луганской области
Под Макеевкой Луганской области ВСУ ликвидировали более 500 мобилизированных россиян (Фото:ГУР) 5 ноября в российских СМИ появилась информация о батальоне мобилизованных воронежцев, заброшенном на передовую в Луганской области, который был почти в полном составе ликвидирован ВСУ. Российский канал Дождь рассказал подробности о произошедшем.
Ранее издание Верстка со слов двух солдат сообщило о «сотнях погибших» российских мобилизированных под Макеевкой. Дождь поговорил с родственницами еще двоих оккупантов, оставшихся в живых.Сестра одного из мобилизированных из Воронежской области, попросившая не называть фамилии, рассказала журналистам, что ее брата Александра призвали 16 октября, а спустя две недели, 31 октября, его отвезли в часть в городе Валуйки Белгородской области.
Вскоре брат позвонил ей, чтобы сказать, что их везут в Луганскую область и после этого связь с ним пропала.В следующий раз Александр смог позвонить только 5 ноября. Он рассказал, что 1 ноября его и других оккупантов привезли в Луганскую область и сразу отправили на передовую.«Командиры сказали, что вы мясо, вас сюда для этого и привезли, вас все равно всех убьют.
Дали им одну саперную лопату на 30 человек и сказали рыть себе окопы», — рассказывает со слов брата Юлия.После этого командиры сказали бойцам оккупационной армии, что отправляются за едой для них и уехали. Спустя 40 минут мобилизованных россиян начали обстреливать.Обстрел сил оккупантов продолжался в течение трех суток.«У них не было ни оружия, ничего.
Читать на nv.ua
