Введение QR-кодов в ряде музеев Москвы является предписанием Роспотребнадзора
Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Александр Шолохов.
«Безусловно, это не инициатива музеев, это предписание Роспотребнадзора. Это не самостоятельная инициатива. Естественно, ситуация, которая сейчас обострилась серьезно с уровнем заболеваемости, а самое главное, со смертностью от этого ужасного заболевания, может требовать достаточно жестких мер, в противном случае мы можем прийти к полному локдауну, как было год назад. Вернуться в это состояние было бы, наверное, неразумно», — сказал он.
Ранее стало известно, что несколько столичных музеев будут принимать посетителей только при наличии цифрового кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. К аналогичным
Читать на echo.msk.ru


