
Введение комендантского часа обойдется Франции более чем в 2 млрд евро
23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что введение комендантского часа обойдется государству более чем в 2 млрд евро, сообщает ТАСС."Если мы говорим о действии комендантского часа в 56 департаментах в течение шести недель, то речь идет об издержках в чуть более 2 млрд евро", - сказал глава Минфина. Министр добавил, что у французов нет повода для беспокойства, так как власти предвидели риски.
"Мы выделили 9 млрд евро для фонда солидарности, из них 6 млрд евро уже потрачены. Остается еще 3 млрд евро.
С запланированными средствами мы можем продержаться до начала следующего года", - подчеркнул Брюно Ле Мэр. По оценкам главы Минфина, Франция сможет восстановить показатели экономического
. Читать на belta.by

