Вузы вернутся к очному обучению с 8 февраля
Высшие учебные заведения, подведомственные Минобрнауки, возобновят очное обучение с 8 февраля.
Однако они будут обязаны соблюдать меры безопасности: контролировать температуру у посетителей и не допускать к занятиям тех, у кого есть симптомы инфекции, сообщает РБК. Соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Сейчас в большинстве российских вузов идут каникулы. Обычно они начинаются после зимней сессии в 20-х числах января и продолжаются в среднем две недели. Приказ Минобрнауки вступает в силу 7 февраля, но новый семестр в вузах федерального подчинения начнется 8 февраля. Напомним, смоленские вузы перешли на «дистанционку» осенью прошлого года из-за обострившейся эпидситуации по коронавирусу.
При этом в СГАФК СТ,
Читать на rabochy-put.ru
