Вудкрофт: пока каждый не начнёт играть так, как он обязан, «Динамо» будет сложно
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт назвал причины поражения в матче с «Нефтехимиком» (4:7). «Плохо начали сегодняшнюю игру, пропустили уже в четвёртой смене. Первые три смены провели сонно, дали сопернику почувствовать импульс, перехватить инициативу.
Потом в целом вернулись в игру, забили свои голы, но по ходу встречи всё решили индивидуальные ошибки. Если взять семь пропущенных шайб, то пять — это потери, индивидуальные ошибки, которые надо убирать. Эти ошибки после перерыва нас преследуют.
Нам нужно играть лучше, выполнять задание, правильнее подходить к играм. Всё зависит от нас, от того, как мы будем работать. Важно, чтобы игроки подошли с максимальным усердием к работе, с максимальным желанием.
Нужно лучше использовать свои моменты. Знаем, что надо решить этот вопрос в раздевалке. Нет времени для поправок, нужно срочно всё решать.
Почему проиграли третий период? Всё очень просто — три потери. Первая — в нейтральной зоне, вторая в зоне обороны и третья в зоне атаки. Нам нужно лучше выполнять задание на игру.
Мы теряли шайбу, когда не было прессинга. Такого нельзя допускать. Гилмор? Он опытный игрок и знает, что и как надо делать.
Да, сегодня в паре моментов он неудачно прочитал ситуацию. Но к этому привели действия и других игроков. Не хочется вешать всё на него.
Сегодня мы не оборонялись так, как должны были. Слишком много давали бросать, не блокировали броски и играли пассивно. Команда защищалась очень плохо.
Нас подводят индивидуальные ошибки. Именно из-за них получаются такие неприятные результаты. Пока каждый не возьмёт себя в руки и не начнёт играть так, как он обязан, нам будет сложно.
Моё мнение, что Коробов — защитник-домосед. Его первостепенная задача это именно защита. Касательно его
. Читать на championat.com