Вучич заявил о возобновлении диалога Белграда и Приштины при посредничестве ЕС
Президент Сербии Александр Вучич 12 июля заявил на своей странице в Instagram о возобновлении диалога между Белградом и Приштиной при посредничестве Европейского союза.
Вучич отметил, что диалог с помощью Евросоюза возобновился после перерыва в 20 месяцев. «Были обсуждены темы для встречи в Брюсселе в четверг» — написал президент Сербской Республики.
Трехстороннее заседание Европейского союза, Белграда и Приштины прошло в режиме видеосвязи.
10 июля Александр Вучич назвал нереалистичными требования Пришитны, выдвинутые на состоявшемся 10 июля видеосаммите по Косово, организованном при посредничестве лидеров Франции и Германии. По словам президента, косовская сторона настаивает на сохранении территориальной целостности самопровозглашённой
Читать на pnp.ru

