Вучич – послам Запада: «Не позволим унижать Сербию и её...
Президент Сербии Александр Вучич встретился с послами «квинты» – западных стран, курирующих Западные Балканы: США, Великобритании, Германии, Франции и Италии, а также посла ЕС в стране.
В ходе встречи обсуждался конфликт на севере Косово и позиция Белграда в этом вопросе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Поводом для встречи президента Сербии с послами стало их недавнее совместное требование к Белграду и Приштине заняться «деэскалацией конфликта».
Также стало известно, что очередные переговоры между Сербией и Косово состоятся в Брюсселе уже в эту среду, Приштину будет представлять «вице-премьер» Бесник Бислими, Белград – директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.
Сам факт оперативных переговоров
Читать на politnavigator.net