
Второй житель Ингушетии осужден по делу о родовой башне в Бейни
Суд приговорил к обязательным работам еще одного жителя Джейрахского района, признав его виновным в разрушении кладки исторической башни в Бейни.
Как писал "Кавказский узел", суд ранее приговорил к обязательным работам жителя Джейрахского района, который разрушил арку исторической башни в Бейни, чтобы продать камни. Осужденный признал вину и раскаялся в преступлении, сообщила 30 июля прокуратура Ингушетии.
Работники музея-заповедника в Ингушетии в декабре 2019 года обратились в полицию с просьбой найти людей, разрушающих исторические башни в селе Бейни. Было возбуждено дело о повреждении объектов культурного наследия: башенного комплекса "Бейни", башни "Бэрер-Гала" и усадьбы "Утен-Гала". 5 января 2020 года глава совета тейпов ингушского
Читать на kavkaz-uzel.eu
