Второй год работающие с COVID российские медики жалуются на выгорание
«Врачи считают, что отношение общества к ним сильно изменилось по сравнению с началом пандемии: все привыкли к работе медиков в режиме постоянного аврала, их перестали считать героями, а тяжелейшие условия труда в «красных зонах» воспринимаются как должное», — говорится в сообщении.
Врачи признают, что усталость и эмоциональное выгорание негативно влияют на их отношение к пациентам.
Более 90% работающих в коронавирусных госпиталях и отделениях и 84% медиков, которые работают в штатном режиме, признались, что в неформальных беседах коллеги часто жалуются друг другу на усталость. При этом только 12,6% врачей и медсестёр, работающих в коронавирусных госпиталях, всё ещё «полны сил» и «ходят на работу с интересом».
Почти 30% специалистов,
Читать на chita.ru
