Второй день подряд более сотни больных: Черновицкая область может попасть в "красную зону" карантина
В Черновицкой области второй день подряд более сотни случаев коронавирусной инфекции Covid-19. За минувшие сутки, 9 августа, зафиксировали 108 инфицированных.
Об этом на странице в Facebook написал глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук. Всего было исследовано 432 образца.
"Таким образом, всего инфицированных на Буковине от первого установленного случая - 6777 человек", - говорится в сообщении. Также за минувшие сутки стало известно, что 46 буковинцев выздоровели от COVID-19.
Всего же недуг в настоящее время побороли 5215 человек. "Если заболеваемость увеличится, то Черновицкая область попадет в "красную зону".
Это означает возвращение к жесткому карантину", - подчеркнул Осачук. Напомним, что в мире уже более 20 миллионов человек заболели
. Читать на prm.ua