
Второго юношу, напавшего на школу в Перми, отправили в колонию
Суд вынес второй приговор по делу о нападении на учеников и учительницу школы № 127 в Перми. Юноше назначили семь лет лишения свободы в воспитательной колонии. Через несколько недель, по достижении им 18-летнего возраста, осуждённого переведут в исправительную колонию.
Кроме того, суд назначил подростку принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Ему также придётся выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим — в общей сложности порядка 7 млн рублей.
[Собранные СК] доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а,в,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийств...
Читать на news.ru


